Логотип ЛОК
Председатель совета ЛОК РК –
Жиделева В. В.
E-mail: valentina.zhideleva@ya.ru
тел.: 8 (8212) 285-526

Координатор ЛОК РК –
Седусова Н. М.
E-mail: indep@sfi.komi.com
тел.: 8(8212) 20-56-82
«Нестандартная» спортивная эстафета для студентов ЛОК РК прошла в СЛИ

Сыктывкарский лесной институт вновь распахнул свои двери представителям образовательных организаций Лесного образовательного кластера Республики Коми. Преподаватели физической культуры и спорта вуза на этот раз предложили студентам поучаствовать в необычной и непростой эстафете с новыми тренажерами. Большие и широкие лыжи, шаровары на двоих, ласты, теннис с препятствиями и перетягивание соперника резиновыми кольцами вошли в развлекательную программу дружеских соревнований. 

«Лесные игры» прошли в рамках профориентационных мероприятий Сыктывкарского лесного института, проводимых со студентами средних профессиональных образовательных организаций. С приветственным словом к ребятам обратилась куратор Лесного образовательного кластера Республики Коми в СЛИ, начальник международного отдела Наталия Седусова.

«Мы ежегодно проводим множество развлекательных, спортивных и интеллектуальных встреч с ребятами. Олимпиады, квизы, соревнования по традиционным видам спорта уже объединяют студентов со всех техникумов, вузов и школ кластера. Сегодня же Лесной институт хочет предложить новые и очень интересные поединки, как групповые, так и индивидуальные. Конечно, мы будем ждать студентов к нам после выпуска из техникумов, ведь Лесной образовательный кластер – это, в первую очередь, многоуровневая профессиональная подготовки специалистов для лесного сектора экономики», – поясняет Наталия Седусова.

В необычных поединках соревновались студенты из шести образовательных организаций Лесного кластера: Сыктывкарского политехнического, лесопромышленного, автомеханического, агропромышленного техникумов, педагогического колледжа и Лесного института.

Начались соревнования с бега и большого тенниса, причем все это вместе: ребятам необходимо было пройти полосу препятствий на скорость, играя при этом ракеткой. Затем студенты пробовали свои силы в лыжном спорте: сразу трем спортсменам нужно было вместе пройти от одного конца зала до другого. Капитаны же соревновались в перетягивании, как ни странно, не канатов, а себя. «Дуэлянтам» силой своего веса и ног нужно было перетащить своего противника до определенной линии.

По итогам «Лесных игр» третье место у команды Сыктывкарского лесопромышленного техникума, серебро заработали студенты автомеханического техникума, а золото досталось ребятам из Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа.

Все фотографии доступны по ссылке в группе ВКонтакте СЛИ.

Отдел информационного обеспечения,
фото Николая Мишарина.
13.11.2023
Наверх