Логотип ЛОК
Председатель совета ЛОК РК –
Жиделева В. В.
E-mail: valentina.zhideleva@ya.ru
тел.: 8 (8212) 285-526

Координатор ЛОК РК –
Седусова Н. М.
E-mail: indep@sfi.komi.com
тел.: 8(8212) 20-56-82
Студенты Лесного кластера показали свои знания по математике, физике и сыграли в интеллектуальную игру.

Представители Лесного образовательного кластера Республики Коми – студенты отраслевых ссузов региона – на прошлой неделе приняли участие в цикле мероприятий: написали олимпиады по физике и математике, а также сыграли в интеллектуальный квиз «День строителя», посвященный профессиональному празднику работников строительных отраслей, который отмечают представители всех профессий, имеющие отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию сооружений.

Начальник международного отдела СЛИ, координатор Лесного образовательного кластера Республики Коми Наталия Седусова, приветствуя студентов, отметила большое количество партнеров-ссузов, которые собрались в одной аудитории для написания олимпиад.

«ЛОК РК – это многоуровневая площадка, куда входят и школы, и среднепрофессиональные образовательные организации, и вузы не только Коми, но и России. Отрадно, что вас сегодня много, много представителей лесных, инженерных и технических направлений подготовки. Олимпиады, которые мы проводим для вас – это не только проверка и получение новых знаний, но и необходимые консультации с преподавателями СЛИ, а также новые знакомства», – комментирует Наталия Седусова.

Координатор ЛОК РК также заметила, что ребята после «мозгового штурма» по физике и математике смогли увлекательно провести время: актив института подготовил для студентов СПО интересный, интеллектуальный квиз, посвященный строительному делу.

По его итогам, к слову, первое и третье место разделили команды студентов Сыктывкарского лесопромышленного техникума, а второе место заполучили ребята из политехнического техникума.

Результаты олимпиады по математике можно посмотреть здесь.

фото Николая Мишарина.
04.05.2023
Наверх